Ужасные результаты УЗИ! Кишечник вздут повседневной длине!
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергия, киста семенного канатика (только обнаружили)
Здравствуйте, сегодня были на УЗИ и куча проблем! Живот вечно надутый у сына! Как шар! Все петли кишечника вздутые по УЗИ! Печень, селезёнка и желчный пузырь увеличены! Он постоянно хочет кушать! Питается одним и тем же, потому что аллергик! На что пока не понятно! Как вылечить кишечник и все остальные органы, подскажите, пожалуйста! Очень прошу! Уже не знаю что делать!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-25 10:16
Здравствуйте, Кристина! Такая картина УЗИ типичная для пищевой аллергии. Кроме выявления аллергенов и исключения их из питания желательно сделать дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, глиадину и тканевой трансглутаминазе, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5 гипоаллергенной, принимать можно лактофильтрум по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.