Глиоз-опесен ли?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Давление
Здравствуйте, сделала мрт головы. Бывают головные боли, головокружения в горизонтальном положении, давлением страдаю более 20 лет мне 52 года. Принимаю нолипрел форте 2.5×10 утро и вечером амплодипин и кардиомагнил, рузовостатин 5. Подскажите опасен диагноз -единичный супратенториальный очаг глиоза? Какие препараты можно попринимать? Извините за беспокойство
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-28 13:26
Здравствуйте.

На данный момент времени опасности для жизни данный очаг никакой не несёт и лечения особого не требуется.
Это лишь следствие перенесенного сосудистого спазма в прошлом.
Тщательно следите за артериальным давлением и все будет хорошо!
Ирина 2023-03-28 13:50
Доктор, огромное спасибо за оьвет. Подскажите, где-то каждые 3 месяца бывают головокружения. Подскажите пож. Какие лекарства принииать. В период головокружения пью ценнаризин. Это правильно? Если да то сколько по времени принтмать? Или посоветуете что-то другое?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-28 17:11
Надо проверить состояние внутреннего уха вам. Пройти аудиометрию и посетить отоневролога.
Этот специалист занимается диагностикой и лечением головокружений.
Только после этого можно будет подбирать терапию.