Глиозные очаги и диффузная кортикальная атрофия

Спрашивает: наталья к
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом. Какой исход заболевания, насколько оно опасно? И чем лечить? Высылаю мрт. Примерно пол года назад я делала другое мтр, в нем диффузной кортикальной атрофии не находили. Неужели за такой короткий период она образовалась? Помогите понять и вылечить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-20 09:50
Добрый день.

Осматривал ли вас доктор невролог после первого МРТ?
т. к. заключение исследования не является диагнозом. Намного важнее личный осмотр у специалиста.

Что именно вас беспокоит на данный момент, какие лекарства вы принимаете постоянно?
наталья к 2020-11-02 16:10
Здравствуйте. Ворач мне вынисала пить милдронат. Не помогло. Беспокоит шум. Была у лора с его стороны всё нормально.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-02 20:57
Понятно.

Я рекомендую вам принимать капс. Глиатилин 400 мг-по 1 капс. 3 раза в день, 14 дней. Такой курс повторять каждые 3-4 месяца.
А также таб. Мексидол 250 мг- по 1 таб. Утром и в 17 вечера, курс приема 4 недели.
Эффект от лечения появляется к концу 2 недели терапии.
наталья 2020-11-03 09:59
Здравствуйте. Скажите пожалуйста А дешовый заменитель глиатилина можете посоветовать? Я на пенсии, пенсия маленькая.
наталья 2020-11-03 13:49
Огромное спасибо.