Глигоминированый гемоглобин

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите не как не могу похудеть, мой вес 117 кг при росте 180смсижу на правильном питании первую неделю вес снижается на пару килограмм во вторую неделю вес всегда возвращается, на каких бы диетах и системах питание не сидел всегда так.
Отказался от такого жирного, жареного, не передаю.
Всегда повышена глюкоза в крови, берут анализ на тощак с вены уже года полтора мериют глюкозу она всегда в районе 6.2-3.
Глигоминированый гемоглобин в норме, результаты анализов прикреплю.
Так же прикрепляю результаты анализов крови и мочи
Категория: Диетолог
Добавлен: 22 января 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-01-25 18:03
Добрый день.

То, что Вы написали и результаты Вашего обследования не дают ответа на Ваш вопрос.

Глюкоза может повышаться по разным причинам.
Начиная со стресса, неправильного ужина. В любом случае, для решение этого вопроса требуется эндокринолог. И обследование у эндокринолога должно быть не только в части глюкозы и гликированного гемоглобина, но также стоит проверить работу надпочечников, щитовидную железу и т. д. Эндокринологи отлично знают все эндокринные причины для повышения веса.

В части диеты и неустойчивого веса - зависит от того, что Вы понимаете по правильным питанием, а также режима, физической активности и состояния организма. Вы прошли самый минимум. Но уже есть отклонения - повышение уровня АСТ, что может говорить и об интоксикации.
-1