Глазные паразиты
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Уже с давних пор смотрю на мир через глазных паразитов. Толи звёздочки в глазах только какие то ниточки с яйцами на концах. Плавают, пугают, отвлекают от внешнего мира. Капал Гентамицин, борную кислоту, Левомицетин и пара других препаратов. Результатов ноль. Подскажите, какими средствами можно вывести неприятных соседей?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Ваши жалобы указывают на деструкцию стекловидного тела. Необходим осмотр глазного дна с фундус-линзой, узи глазных яблок.
К сожалению полностью невозможно данное состояние излечить, оно не является опасным.
Обычно назначают капли, которые могут лишь сделать менее заметными данных "паразитов". К. Эмоксипин, Офтан-катахром, к. Йодид. Эти капли капайте 1 месяц, интервал между каплями 10 минут, курсы 2 раза в год. Можете проконсультироваться у вашего офтальмолога на счет назначения фонофореза, электрофореза.