Глаз вздулся

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите что это такое и почему это происходит? Как только почешу глаз сразу вздувается, сгружается какая то слизистая оболочка на глазу, через какое то время (до утра, если с вечера обычно проходит) что это? Мне что глаза чесать, тереть нельзя? В детстве сколько плакали и тёрли такого же не было????
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-09-29 01:16
Здравствуйте! На фото хемоз конъюнктивы, в глаз к. Дексаметазон 2кх3р/д, за нижнее веко Гидрокортизоновая мазь 0.5% 2р/д.
Олеся 2020-09-29 09:40
Здравствуйте, как долго капать и мазать? У меня это не всегда а как только натру или почешу глаз, а так ещё у меня есть проблема которую никто не может решить что только не выписывали, кто то говорил от компьютера, кто то от того что у меня пластина в ноге) один офтальмолог сказала что у меня какая то неправильно отработанная слёзная пленка что-ли образуется, в течение дня несколько раз вытаскиваю из нижнего века как бы гнойную нить, из за неё глаз слизится и как пленка на глазу, убираю её и всё хорошо. Не подскажите эти капли и мазь не помогут от этого?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-09-29 12:55
Капать и мазать 2 недели. У вас аллергический конъюнктивит. Это никак не связано с факторами, которые вы перечислили. Обратитесь к другому офтальмологу, пусть назначит лечение и дообследование(кровь на аллергены, иммунограмму, консультацию аллерголога). Вне обострения к. Лекролин 1кх2р/д.