Глаз внезапно залился кровью не болел глаз

Спрашивает: валентина
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Заболевание почек дробили 2 года назад камни
Здравствуйте, глаз после сна утром залит кровью ночью не болел, ударов не было, 2ой день не проходит раньше такое было но очень незначительное количество сейчас глаз залит б ольше половины, не болит, не слезится видидеть могу глазные капли не употреблял
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-15 18:12
Добрый день! Скорей всего речь идет о субконъюнктивальном кровоизлиянии (гипосфагма). У людей, страдающий артериальной гипертензий и имеющих ночью выское артериальное давление, часто бывают такие проблемы. Так же проблемы могут возникать на фоне нарушения проницаемости сосудов или приема антикоагулянтов. В глаз капать Калия йодид (глазные капли) 3% по 1 кап 3 раза в день, Эмоксипин по 1 кап 3 раза в день. Как правило кровоизлияние рассасывается в течении 2-3 недель.