Глаз на половину закрывается время от времени

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, примерно неделю назад появилась проблема с левым глазом, точнее с верхним его веком. Оно стало как-то не так закрываться (приложу фото). Причем зрачок сам веко не закрывает, зрение не ухудшилось. Это не постоянное явление, оно проявляется в течении дня постоянно. То есть, то глаз становится вновь нормальным. И появляется именно в течении дня, когда просыпаюсь только, глаз нормальный. Такое чувство, что веко не может "сворачиваться" как надо.
Бываю ощущения, как будто неприятно глаз сверху, как давление какое-то на него. Плюс ко всему, ощущаю эту кожу века, которая как будто не так "сворачивается" при открытии глаза. (не знаю как точно написать). Бывает как нерв по верхнему или нижнему веку бегает.
Был на очном приеме у окулиста, она не проверяла ничего, посмотрела просто и сказала к неврологу.
Пошел к неврологу, просил жмуриться, брови опускать поднимать, давил на глаза. Говорит инсульта нет, а что с глазом не понятно, прописал таблетки мексидол форте 250.
Но вот уже неделю пью их, прогресса никакого.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-25 16:03
Добрый день.

С целью уточнения вашего состояния надо провести прозериновый тест, чтобы исключить глазную форму Миастении.
А также желательно пройти МРТ головного мозга, чтобы исключить повреждение его структуры.
Сергей 2020-06-27 16:56
Здравствуйте, хочу дополнить, такое чувство, что как будто просто бровь приподнимается, И держится так, стараюсь напрягать ее, чтобы опустить, и все становится вроде так, как должно быть.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-27 17:01
Спасибо за дополнение.
Мои рекомендации вам прежние. Я их написала в сообщении выше.