Гкэизу <-

Спрашивает: рус
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, хотел бы узнать что по ЭКГ фото прилагаю .
QRS - 0.92
Qтс-0,42
PQ -0,17
QT - 0,38

как написали:
ЧСС 73, ритм синусовый, вертикальное положение ЭОС, угол а =84

и по ЭХО сердца (фото прилагаю)

из хронических с детства это
ООО МПП 3-4 мм
коронаролегочная фистула 1,8 мм (0,18)
Митральный клапан 1 ст

как сказали мне сказали:
да есть небольшое открытое овальное окно, но оно маленькое исходя из тех размеров которые известны медицине, и фистула просто мизерная и это всё не геодинамику сердца не влияет, потому что остальное все нормально

суть вопроса: Хотел бы еще мнение врачей услышать независмо от поликлиники, и есть ли что нибудь угрожающие прям здесь и сейчас или всё нормально
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, да, соглашусь с вашим доктором, по экг норма, по узи есть некоторые особенности, на гемодинамику они не влияют
Платная консультация
рус 2022-07-02 14:44
Хорошо, спасибо, а как из ходя из всего этого назвать диагноз
Это малая аномалия развития сердца - ООО и фистула