Гистология после конизации

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите разобраться! У меня обнаружили ВПЧ 16 штамп с нагрузкой 5.5 10 в 6 степени, после чего сделали все необходимые анализы и отправили на электродиатермоконизацию. Заключение гистологии: цервикальная интраэпителиальная неоплазия тяжёлой степени (CIN 3) на фоне заживающего эндоцервикоза. Хронический цервицит умеренной степени активности.
За ранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

12 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-17 14:59
Здравствуйте! какой у вас вопрос? У онкогинеколога были?
Платная консультация
Ольга 2019-04-17 19:51
Извините, забыла задать вопрос, нервы шалят(Как часто нужно сдавать мазок на ВПЧ при условии что я уже пропила курс 28 дней Изопринозин? На сколько опасен мой диагноз, во что может вылиться и какие должны быть дальнейшие мои действия?
Ещё раз Огромное СПАСИБО!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-17 22:40
В принципе все необходимое вы уже прошли. Изопринозин курс повторить через 20 дней так три курса должно быть. Впч сдавать раз в полгода именно количественным методом. Чтобы следить за динамикой и определять необходимость лечения. Следить за иммунитетом - как только он наладится- организм сам излечится! Через полгода также на кольпоскопию и на мазок на онкоцитологию.
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-17 22:41
Консультация онкогинеколога
Платная консультация
Ольга 2019-04-20 17:33
Подскажите, а к онкологу обязательно при таких диагнозах? В пятницу была на приёме, т. к мой врач в отпуске пришлось посетить другого и она сказала что нет необходимости в онкологе. Подскажите так ли это?
Ольга 2019-04-20 17:51
Спасибо огромное за консультацию!
Ольга 2019-05-10 10:09
И снова здравствуйте! Прошло более месяца после конизации (3.04.2019) проходила УЗИ 27.04.2019 причиной были боли в низу живота, заключение было: УЗ-признаки хр. Оофорита, спаечного процесса в малом тазу, врач которая делала сказала что боли можно связать с месячными т. к при осмотре были признаки хотя кровь была 22.04 и только 2 дня. Все это время были выделения в виде сукровици, сегодня проснулась с болями и выделениями бурого цвета, не обильные. Что это может быть, стоит ли беспокоиться? За ранее спасибо за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-11 09:54
Здравствуйте!
А сейчас менструация когда ожидается? Половой жизнью живете?
Платная консультация
Ольга 2019-05-11 18:45
Здравствуйте! С месячными совсем беда, последние полноценные месячные были 19 марта, в апреле 22 числа кровило совсем скудно сутки и на этом всё. половой жизнью не живём
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-14 09:25
Значит надо обследовать гормональный фон