Кровь на фоне утрожестана

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Миома, 2018 лапароскопия левого яичника из-за кисты желтого тела
Добрый день! Мне 37 лет, планирую первенца уже год, у мужа робертсоновская транслокация, 1% нормальной морфологии, у меня имеется миома матки 9 мм, пролактинемия и 5 на 5 аденома гипофиза (пью 1/4 в нед достинекс), под вопросом эндометриоз, на 21 дц бывали кровянистые выделения, на 5 дц сдала гормоны (во вложении) повышен эстрадиол и на 19 дц сдала прогестерон 41,94 нмоль/л (норма лют. Ф. 10,4-80) (мой цикл 26 дней). врач назначил на 2 мес цикловиту и утрожестан 200 с 14-23 дц на 3 месяца, 2 мес. При отмене утрожестана месячные приходили через 3 дня, а в 3 месяце на 10 дц была коричневая кровь и грудь надутая, будто мес придут, на 13 дц узи показало, что была овуляция в правом яичнике желтое тело, с 14 дц как и ранее выпила на ночь утрожестан, на след день забыла и принимала лишь в 5 утра, ещё на след. День вообще пропустила и выпила лишь след вечером (17дц), на 18 дц утром пошла коричневая кровь-мазня, вечером по графику выпила утрожестан, а на утро пошла кровь и тянул низ как при месячных и очень болели ночью яичники. Получается это месячные так рано пришли? На фоне утрожестана это возможно Или это кровотечение и потом через неделю придут уже мои мясячные? У сестры онкология яичника в 38 лет началась, очень боюсь … Гинеколог сделал узи, эндометрий 2 мм, образ нет, отменил утрожестан и прописал мне транексам по 250 2 раза в день на 2 дня. После них кровь уменьшилась но немного колит слева внизу. Правильно я сделала что перестала пить утрожестан с приходом крови или надо было продолжить приём?
И по моему прогестерону была ли необходимость в приёме утрожестана? (тест на беременность отриц) Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2022 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-19 22:16
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анна Сергеевна Мезенцева 2022-01-19 22:34
1. получается это месячные так рано пришли?
2. на фоне утрожестана это возможно?
3. Или это кровотечение и потом через неделю придут уже мои мясячные?
4. правильно я сделала что перестала пить утрожестан с приходом крови или надо было продолжить приём?
5. по моему прогестерону и гормонам есть ли необходимость в приёме утрожестана?
6. У нас с мужем есть шанс на зачатия естественным путём или только эко?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-19 23:03
1. Да, вероятнее всего или сбой цикла. 2. Да, если пропустить прием. 3. Пункт первый, написала. Возможен сбой. 4. Если выделений было много, то все правильно. 5. Он у Вас в норме для своей фазы. Не понимаю необходимости. 6. Я думаю, говорить об ЭКО рано
Платная консультация
Анна Сергеевна Мезенцева 2022-01-19 23:25
Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-19 23:28
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка