Низкий прогестерон, дисфункция яичников
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Полтора года назад обратилась к врачу по поводу маточных кровотечений и сбоя цикла. Сдала кровь на гормоны, пониженный прогестерон, поставили также синдром поликистозных яичников по узи. Спросили планирую ли беременность, я сказала что ближайшие пару лет нет. Назначили вставлять утрожестан с 16 по 25 д. ц до того момента как захочу забеременеть. Скажите, это правильная схема? Дело в том что я все полтора года его вставляю. Это как то может сказаться на моем организме?
8 ответов
Алиса 2019-04-08 13:18
Подскажите тогда, как мне действовать в данной ситуации, отменить его?
Алиса Елена Викторовна, еще пару вопросов, если не затруднит.
1) Если все таки месячные снова так долго не будут приходить, их вызвать можно будет только утрожестаном?
2) Если я попытаюсь забеременеть, нужно ли мне будет использовать утрожестан из-за моего низкого прогестерона, и если да, то с каких дней?
1. Дюфастоном обычно. 2. Без сдачи анализов не стоит. Вы беременеете, сдаете и тогда решаете
Платная консультация
Алиса Я просто переживаю за невынашивание, не может ли низкий прогестерон сразу спровоцировать выкидыш, извините если задаю странные вопросы.?
И допустим я беременею, сделала тест и сразу сдаю на прогестерон, правильно я вас поняла?
Да, Вы сразу сдаете, в течении 1-2 дней результат и тогда решение о приеме препаратов