Гистологическое исследование

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня взяли биопсию шейки матки, пока делали анализ, мой лечащий врач ушел в отпуск, не могли бы вы разъяснить о том, что написано в заключении.

В присланном материале фрагмент шейки матки: цервикальный и многослойный плоский эпителий без признаков атипии, отмечается очаговая гиперплазия резервных клеток, выраженный отек стромы, в подэпителиальном слое очаговая лимфоидная инфильтрация, нерезко выраженная гиперплазия эндоцервикальных желез.
Диагноз: Хронический неспецифический цервицит, стадия ремиссии.

На сколько все запущено? Какие дальнейшие мои действия? Есть ли время подождать своего доктора или срочно идти на прием к другому?

Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-27 13:30
Здравствуйте. Хронический неспецифический цервицит - воспаление шейки матки. Срочности нет. Ждите врача.