Гистологическое исследование шейки матки
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста результаты биопсии шейки матки. Планирую беременность, но обнаружили эрозию, во время видеоколькоскопии взяли материал на гистологию. Вот результат:
Эпидермизирующийся железисто - папиллярный эндоцервикоз. Цервицит слабой активности. Многослойный плоский эпителий с явлениями очаговой базальноклеточной гиперплазии, акантоза, койлоцитоза и дискератоза.
Нужно ли лечить эрозию сейчас? Или можно сделать это после родов?
1 ответ
Здравствуйте. Перед беременностью рекомендую пройти лечение.