Расшифровка гистологического исследования шейки матки

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 10 января мне делали конизации шейки матки, т. к онкоцитология показала дисплазию 2 степени, после конизации отправили на гистологическое исследование, сегодня мне прислали результат, хотела бы узнать что у меня, т. к на прием только на следующей неделе, а переживаю очень сильно
Доставлен 14.01
ГИ-1, ГИ-14
Шейка матки с выраженной лимфо-гистиоцитарной инфильтрацией слизистой переходного отдела. Эпителий экзоцервикса с неравномерным паракератозом, участками железистой метаплазии с папиллярной гиперплазией. Слизистая эндоцервикса с участком десквамации цилиндрического эпителия.
П/а заключение: подострый цервицит. Микроэрозии переходного отдела эндоцервикса. Железисто-сосочковая псевдоэрозия экзоцервикса. Реактивный паракератоз. Признаков дисплазии нет. 24.1
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-25 12:21
Здравствуйте! У вас имеется воспалительный процесс. Требуется лечение. Расписать?
Платная консультация
Лейсан 2019-01-25 12:23
Это просто воспаление? Мне зря шейку удалили? И из-за чего бывает такое воспаление? Да напишите пожалуйста!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-25 14:24
Табл Тиберал 500 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней
Св. Тержинан 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св фемилекс по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса тержинан а.
Препараты для кишечника
Воспаление удалением не лечится
Платная консультация
Лейсан 2019-01-25 14:31
Получается зря удалили? У меня была эрозия большая 1.5 см, это может ее удалили?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-25 14:35
Вам удалили эрозию а не воспаление
Платная консультация
Лейсан 2019-01-25 14:42
То лечения которое вы мне написали припараты которые до окончания курса, все сразу надо делать или по очереди?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-25 16:24
Тиберал тержинан и для кишечника вместе. Фемилекс после тержинана