Гистологический анализ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!

Недавно поцарапала родинку, когда её чесала. Через 5 дней обратилась к дерматологу, который сделал её удаление и направил на гистологический анализ.
Результаты данного анализа следующие:
Исследование
Иссл. Биопсийного мат-ла
Микро: в двух фрагментах кожи невусные клетки кроме дермо-эпидермального соединения, расположены в дерме,
покрытой многослойным плоским эпителием, представлены крупными клетками, с одним или несколькими ядрами,
розеткообразно и тесно сгруппированными в центре. В многослойном плоском эпителии выявляются акантоз,
паракератоз, папилломатоз. В дерме выявляется очаговая смешанная клеточная воспалительная инфильтрация.
Фокусы фибрина.
Заключение: смешанный (сложный) невус кожи с признаками травматизации.

Скажите, пожалуйста, есть и основания для волнения и какое лечение необходимо?

Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-19 10:32
Здравствуйте ,  Дарья!
Не волнуйтесь!
Ничего страшного.
Дополнительного лечения не нужно!