Гистероскопия, результаты исследования
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня случаются раз в пол года кровотечения в середине цикла. Цикл 35-40 дней, месячные с 14, половая жизнь с 17, замужем, есть один ребёнок. Беременность протекала сложно, роды путём КС на 41 неделе. Ставили СПЯ яичников ещё с 19 лет, забеременела в 22. После кесарево два года предохранялись и решили делать второго, но у меня пошли кровотечения в середине цикла, выскабливали, 8 месяцев пила регулон. Бросила, чтобы беременеть и год ничего не выходило, опять были кровотечения, остановка гормонами. В феврале 2019 сдала гормоны женские и щитовидка - норма. Мазок на флору несколько раз сдавала - норма. Решили сделать гистероскопию, чтобы посмотреть рубец на матке, который 2,5 и в длину 0,5 + ниша. Но пришли результаты гистологии и теперь нужно лечить перед пластикой матку. Сейчас СПЯ на яичниках не подтверждают. Посмотрите вложенные листы. Насколько серьёзная ситуация? До врача ещё две недели ждать,. Результаты гистероскопии.
1 ответ
Добрый день. Ничего патологического в гистологическом ответе нет.
Ниши тоже не видно по данным гистероскопии. Можно планировать беременность.