Кровотечение в середине цикла на 5 пачке Ярины плюс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Принимаю Ярину плюс в целях лечения мультифолликулярных яичниках. Всегда были большие задержки. Принимала Джес плюс пять пачек, но каждый раз на 18 д. м. ц. начиналось кровотечение. Врач после пятой пачки сменила на Ярину плюс. Все было хорошо, кровотечений не было. Приняла 4 пачки. На пятой пачке опять началось кровотечение на 19 д. м. ц. Плановое Узи только через 9 дней (на 6д. м. ц). Подскажите, пожалуйста:
1. Стоит ли сейчас проходить срочное обследование?
2. Это может говорить о том, что Ярина плюс мне тоже не подходит?
3. Или это говорит о гинекологических заболеваниях. Прошлое УЗИ (в мае) все было хорошо, только мультифолликурные яичники?

Буду очень признательна за ответ! Очень беспокоюсь по этому поводу. С уважением.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-02 08:51
Здравствуйте! У вас адаптационная реакция организма к препарату. Это нормально