Гистероскопия перед ЭКО

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Отс
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я должна была вступить в длинный протокол, но на 12 д. ц. обнаружен полип размерами 0,5*0,6 Нужно ли удалять полип такого небольшого размера? Лучше удалить до протокола или после пункции до переноса. И могут ли гормональные препараты для стимуляции спровоцировать рецидив? Заранее спасибо.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 4 июня 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-06-28 22:36
Добрый вечер, да, стоит сделать гистерорезектоскопию перед процедурой.