Длинный протокол эко, полип

Спрашивает: Алёнка
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день, у меня 2 неудачных эко, из них один короткий протокол, второй крио протокол (назначали дивигель на живот) подскажите, пожалуйста, 16.10.2021 был удалён полип с помощью гистерорезектоскопии, подозреваю, что он от дивигеля появился, никто точно сказать не может, в анамнеще хр. Эндометрит, и по генетическому паспорту склонность к тромбозу, сейчас предлагают вступать в длинный протокол, перед этим подготовка в виде норколута и фемостона, норколут с 14 дня этого цикла, а фемостон с 1 дня следующего и затем на 17 день приезжать в клинику. Я очень переживаю, что от стимуляции, от эстродиола опять появится полип и придётся делать гистру и уходить в крио. Подскажите, пожалуйста, свое мнение по данному поводу?)
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2021-11-18 14:24
Добрый день! Необходимо обследоваться на хронический эндометрит, вероятность развития полипа из-за приема дивигеля в программе стимуляции сомнительна.