ЭКО эндометрий

Спрашивает: Незнакомка
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, После неудачных протоколов ЭКО и последующего КРИО эндометрий стал Неоднородный и толстый, не соответствуя по дням цикла. Скажите пожалуйста, обязательно ли идти на Гистероскопию? И от чего это могло произойти? Может ли это быть последствием стимуляции в протоколах? Ведь до ЭКО у меня эндометрий был всегда в норме, по крайней мере на УЗИ выглядел отлично!
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 13 мая 2021 года

11 ответов

Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-05-21 17:19
Добрый вечер, в Вашем случае стоит сделать гистероскопию и взять биопсию эндометрия и исследовать рецепторный статус эндометрия.
-1
Незнакомка 2021-05-23 16:35
На какой день цикла лучше это сделать?
Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-05-31 18:45
На 5 - 12 день цикла.
ната 2021-06-09 15:18
Сходила на гистероскопию. Пришла гистология. Про рецептивность там ни слова нет (
И вообще не понятно что понаписано. Сказали на словах, что все нормально. А на деле в заключении чего только нет (
Результат прикрепила.
Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-06-11 06:45
По гистологии похоже что был полип эндометрия. Рецепторный статус Вам не делали.
-1
ната 2021-06-14 17:45
Где вы увидели, что был полип? В том-то и дело, что там не написано, что он БЫЛ) Какое-то непонятное заключение. Какой в итоге у меня диагноз?
Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-07-03 14:33
Из Вашей гистологии, читайте в самом низу.
ната 2021-07-06 23:51
Там написано, что НЕ ИСКЛЮЧЕНО полип. Это не значит, что он есть.
Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-07-07 00:50
Всё верно, нельзя исключить полип эндометрия.
-1
ната 2021-07-08 23:09
Не НЕЛЬЗЯ, а НЕ МОЖЕТ исключить.
т. е. может исключить. А может Не исключить. В том-то и дело.
Жаль, что у нас такие врачи, одни не могут нормально написать, вторые не могут нормально прочитать(
Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-07-14 22:35
А в чём существенная разница Не НЕЛЬЗЯ, а НЕ МОЖЕТ исключить?
-1