Гипоэхогенный полип или гиперэхогенный какой по фото?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, искала похожим случаи в вопросах про полипы и наткнулась на диалог ваш с девушкой, где вы ей писали о том, что полип эндометрия может быть только гиперэхогенным, вот у меня такая же ситуация ставят полип эндометрия, Но я сомневаюсь, на 21 день цикла делала УЗИ было гипоэхогенное включение было рекомендовано провести УЗИ на 5-7 день цикла, я сделала написали просто эхогенное включение и размеры, но в заключении полип эндометрия написали. Погуглила заключёния, кому писали полип эндометрия у всех в описании написано гиперэхогенное включения, то есть белое, у меня тёмное, что читала говорит о том, что есть или полость или жидкость, может быть кистой, миомой. Подскажите пожалуйста своё мнение, что это может быть? , в следующем цикле тоже хочу повторить УЗИ. Может дюфастон попить с 16-25 день с эндометрием выйдет это образование? Или здать эстроген и прогестерон с гормонами щит. Ж.? Посмотрите пожалуйста фото УЗИ может врач ошибся Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-05 23:50
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ирина 2022-02-06 08:02
Здравствуйте, искала похожим случаи в вопросах про полипы и наткнулась на диалог ваш с девушкой, где вы ей писали о том, что полип эндометрия может быть только гиперэхогенным, вот у меня такая же ситуация ставят полип эндометрия, Но я сомневаюсь, на 21 день цикла делала УЗИ было гипоэхогенное включение было рекомендовано провести УЗИ на 5-7 день цикла, я сделала написали просто эхогенное включение и размеры, но в заключении полип эндометрия написали. Погуглила заключёния, кому писали полип эндометрия у всех в описании написано гиперэхогенное включения, то есть белое, у меня тёмное, что читала говорит о том, что есть или полость или жидкость, может быть кистой, миомой.
1.) что это может быть?
пожалуйста фото УЗИ может врач ошибся ведь образование гипоэхогенное.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-06 10:02
1. Железистый полип может так выглядеть. Плюс может быть сгусток слизи, который за полип "зацепился"
Платная консультация
Ирина 2022-02-06 10:05
Спасибо большое