Полип эндометрия матки
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте Елена Викторовна! Обращаюсь по поводу узи малого таза. Я месяц назад писала вам по поводу узи, дело в том что месяц назад я прошла узи для себе, ничего не беспокоило, ни кровотечение между месячные, ни боли во время полового акта. Цикл тогда опаздал на дня 4. И узи показал полип эндометрия. И я решила через месяц еще узи чтобы подтвердить либо исключить. И вот сегодня 9 день цикла узи подтверждает полип эндометрия. Тот цикл 6 день делали узи. Полип был чуть меньше чем сегодня. Но эндометрия была толстая аж 12 мм. Этот раз норме. Вопрос: 1. Я сделала узи в одном месте в том же как прошлом месяце, стоит еще другом месте или нет? 2. полип мог размер вырасти чуток за месяц или из за 9 день цикла больше показал узи чем тот цикл на 5 день? 3. Как быть с полипом, я не рожала, боюсь операция, можно лечить лекарствами, ножка там тонкая, одна.4. Модет выйти с месячными какой то цикл? 5. И в чем опасности полипа? Я ближайшее время рожать не планирую. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2020 года

13 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-17 11:28
Здравствуйте. 1. Не думаю. 2. Полип мог подрасти. 3. Не бойтесь. Сделать гистероскопию будет оптимально. 4. Если уже не вышел - то нет. 5. Может кровить, расти, перерождаться в онко