Противозачаточные перед протоколом ЭКО

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Ренат Асадович.
Мне 32 года, планирую беременность 5 лет, диагноз СПКЯ, беременностей не было. Решилась на ЭКО.
В клинике эко мне рекомендовали в цикл перед протоколом пропить упаковку противозачаточных таблеток (типа Жанина, Диециклена и подобных) - я так понимаю, чтобы получить лучший ответ от яичников во время стимуляции. Купить вовремя препарат (я взяла Диециклен) я не успела, так как месячные в этом цикле начались намного раньше, то есть я его начну принимать не с 1-го дня цикла. В инструкции написано, что допускается начать применение на 2-5 день цикла. Можно ли так сделать? Если я начну приём Диециклена с не с первого, а с 3-го, 4-го или 5-го дня цикла, будет ли это иметь значение для протокола и удлинится ли у меня в таком случае цикл?
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-05-31 18:57
Добрый день, нет, не будет иметь значения, да, можно будет до 5-го дня цикла начать принимать.