Гистерэктомия, выделения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мне 41 год. После гистерэктомии с шейкой матки по поводу множественной миомы прошло 2,5 мес. Операция чревосечение. Периодически появляются кровянистые выделения. Врач говорит, что не рассосались нитки, обрабатывает на кресле и назначил свечи метилурациловые по 1*1р в день во влагалище. Спустя 3 дня вновь появились кровяниые выделения. Врач на осмотре удаляет нитки из внутренних швов и назначает продолжить вставлять свечи. Сегодня 4й день после приёма врача и 11 день использования свечей и вновь появились кровяниые выделения. УЗИ в норме. У меня несколько вопросов.
1) может ли это быть вариантом нормы?
2) чем мне можно помочь себе?
3) в течении какого времени должны зажить швы после удаления ниток нерассосавшихся?
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-03 19:24
Добрый день.
1. Да, это может быть вариант нормы, у всех по разному рассасывания швы.
2. Можно просить транексам.
3. В течении 2 недель.
Платная консультация
Ирина 2019-05-03 19:31
Спасибо, доктор! Позволите мне написать Вам, после очередного осмотра хирургом?
Ирина 2019-05-07 09:32
Добрый день, доктор! Была в понедельник у своего хирурга, т. т в пятницу опять кровило. Он осмотрел, сказал, что грануляция шва, воспаление. Соскоблил мне там, прижег марганцовкой, вытащил нитку ещё, обработал. Назначил продолжить метилурациловые свечи. Уже 2 недели не заживает. Боюсь упустить время. Врач говорит индивидуальная реакция, организм отторгает лигатуру.
1) Не нужна ли операция по иссечению грануляции?
2) не может ли там уже быть онкология?
Спасибо за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-12 09:34
Здравствуйте!
Онкология наврядли- скорей всего это просто воспалительный процесс. С операцией можно пока подождать