Что делать с болью после трансвагинального УЗИ?

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Началось всё с того, что у меня появились кровянистые, коричневые выделения с неприятным запахом. Боль при проникновении, даже если не сразу, то после. Ходила к гинекологу, он сделал сначала УЗИ внешнее. Там всё хорошо, на все мои жалобы причитал, что это может быть вариантом нормы, я всё-таки настояла на том, чтобы дал мне направление на мазок. На всякий случай ещё сделала анализы на гормоны и УЗИ щитовидки. В следующий раз я у того же гинеколога делала трансвагинальное УЗИ, там он мне сказал, что всё в порядке, но, чтобы я отвязалась, выписал мне свечи с хлордексилином и свечи-пробиотики. Никакого точного диагноза, у меня даже фото УЗИ на руках нет. И мне до сих пор очень больно. Болит так, что хоть скули. Сегодня ещё брали мазок, но без ПАП-теста, так как я рассказала о своей проблеме. После мазка вставила первую свечу уже дома.

Честно, я не знаю, что делать. Чем снять боль? И действительно ли это может быть вариантом нормы или врач просто халтурит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-08 20:56
Здравствуйте. Боль ничем вслепую. Нужно же понимать причину. Смените врача и сделайте УЗИ органов малого таза для понимания ситуации в адекватном месте, где Вам дадут заключение
Платная консультация
София 2021-05-09 12:11
Здравствуйте! А это не может быть раздражительная реакция на сами свечи? Что насчёт заключения – оно есть, но фото УЗИ нет. Да и в самом заключении он врал в три короба. К примеру, написал, что запаха не было, хотя он был. Сказал, что всё нормально, проигнорировав, что я жаловалась на боль во время УЗИ. Даже нет, я чуть не заорала от боли. Я просто не знаю, что делать. Здесь, в Италии, каждый поход к врачу мне обходится в 20-22 евро, а мазок в 38. При том, что аналог ОМС у меня есть. Средние века какие-то.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-09 16:05
София, мысли вслух, цены по месту, жалобы и оценка специалиста мне не нужны, извините. Конкретные вопросы - конкретные ответы. Сайт создан для этого. Что делать - указала выше. Всего доброго.