Гиповолемия щитовидной железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, узи у меня показало гиповолемия щитовидной железы, я могу от этого заболевания поправляться?
Теги: гиповолемия щитовидной железы что это такое, гиповолюмия щитовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-12 14:50
Здравствуйте, Ирина.

Само по себе уменьшение щитовидной железы в объёме не может приводить к повышению веса. Однако в подобной ситуации всегда необходимо контролировать функцию железы -- при её ухудшении может повышаться вес и развиваться ряд других симптомов.
Я бы рекомендовала Вам проконтролировать уровень ТТГ, Т4 свободного и АТ-ТПО в крови.

С уважением, Надежда Сергеевна.