Гипотония низкое давление низкий пульс
Спрашивает: mariam
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Уже пол года беспокоит такая проблема как гипотония, ничего не беспокоит явных признаков какой то патологии нету, однако сегодня измерила давление пульс был 58, и еще как будто в глазах иногда темнеет (делала мрт головного мозга никаких отклонений нет) , думаю это тоже с гипотонией связанно, раньше проверялась на сердце вроде не было проблем, скажите пожалуйста что можно принять чтобы урегулировать давление? Спасибо за информацию!

3 ответа
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, какой уровень гемоглобина, проверяли ли ферритин, функцию щитовидной железы?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Нужно проверить общий анализ крови, кровь на ферритин (для исключения анемии и скрытого дефицита железа), ТТГ, св. 4 (для исключения гипотиреоза), ЭКГ, УЗИ Сердца (для исключения патологии сердца).
Для увеличения давления нужно увеличить потребление соленых продуктов, объема выпиваемой жидкости.
1