Гипотоламический синдром
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите как проверить гипотоламус, врач отправляет на мрт гипофиза! Гипофиз и гипоталамус- это ведь не одно и то же! Мы уже делали мрт головного мозга, видимо этого мало. У мужа подозрение на гипотоломический синдром.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Екатерина доброго часа
Гипоталямус и гипофиз находятся рядом с друг другом и нарушения часто бывает обоих
На мрт гипофиза гипоталямус тоже будет виден
Следует исключить как изменения гипофиза так и гипоталямуса
Всех благ!