Киста кармана Ратке по МРТ гипофиза
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делала МРТ по назначению гинеколога-эндокринолога и. к постоянно повышается пролактин, а лекарства имеют временное свойство. При МРТ обнаружили кисту кармана Ратке. Что нужно делать? Начинать лечение? Лечится ли она вообще? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-07 00:03
Екатерина доброго часа
эта киста явялется причиной вашего повышения пролактина. И является показанием к операции в данном случае. Вам следует проконсультироваться с нейрохирургом
всех благ!