Гипотиреоз

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, У меня удалена щитовидная железа. Диагноз- папиллярный рак 3 стадии. Эутирокс - 100. прохожу курс радиойодтерапии. Вот последние анализы-тиреоглобулин- 4,76(нг/мл), тироксин свободный - 20,39(пмоль/л), тиреотропный гормон - 0,054(мкМЕ/мл), антитела к тиреоглобулину - 31,48(МЕ/мл), паратиреодный гормон - 7,42(пг/мл). Часто кружится голова, мурашки. Посмотрите пожалуйста. Заранее благодарна за помощь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 января 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-16 01:52
Здравствуйте, Татьяна.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Сразу скажу, что при Вашем диагнозе уровень ТТГ в послеоперационном периоде должен стремиться к нулю.

С уважением, Надежда Сергеевна.