Гипотериоз новорожденных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 дней
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать новорождённому ребёнку, чтобы исключить наличие гипотериоза. Я беременела и рожала с таким диагнозом, естественно, контролировала уровень гормонов, но для спокойствия хочу проверить ребёнка. Спасибо!
Добавлен: 21 мая 2022 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-05-21 15:49
Здравствуйте.
Скрининг на врожденный гипотиреоз проводят всем новорожденным без исключения (кровь из пятки), поэтому если вас не уведомили о результате, значит все в порядке.
Платная консультация
Елена 2022-05-21 15:52
Кровь из пяточки брали 4 дня назад. Ещё рано для результата. Хотела сдать ещё дополнительно ттг итд. Подскажите, пожалуйста, для новорождённого такой же список анализов для выявления гипотериоза, как и для взрослых?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-05-30 17:16
ТТГ и Т4 свободный.