Доктор, что посоветуете при данных результатах крови
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенок мальчик 3 года решила проверить гармоны щитовидной железы, так как у самой гипотериоз. Нас никто не посылал сама решила. Развитие ребенка в норме. Вес ребенка 15 кг рост 97 см. Результаты Т4 св 12,1 ТТГ 6,455. Что посоветуете?
Категория: Детский эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Елена
Для оценки результатов анализов мне необходимо знать их референтный интервал.
Выложите фото результатов с указанием референтных интервалов.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2021-08-22 09:26
Добрый день. Референтные значения Т4 7,86-14,41, ТТГ 0,400-4,00. Фото пока нет возможности направить.
У ребенка имеется субклинический гипотиреоз. Необходимо начинать лечение.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста:
1. Какие необходимо сделать анализы исследования на что? Необходимо понять причину заболевания субклинического гипотериоза.
2. Нужно ли ребенку прием йдомарина и эльтироксина?
Здравствуйте.
1. АТПО и АТТГ, можно будет оценить вместе с остальными гормонами в динамике после лечения (срочности сейчас в этом нет). 2. Лечение необходимо обязательно (я писала об этом выше).
Но лечение не обсуждается в открытом доступе, сделайте вопрос приватным, то есть видимым только мне и Вам или обращайтесь ко мне на почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов) за индивидуальной консультацией. Смогу подробнее Вас проконсультировать.
С уважением, Елена Трофимовна