Ребенок 5 лет. Гипотиреоз под вопросом
Спрашивает: Ольга Буренкова
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 5 лет. Рост 1 метр. Под вопросом гипотиреоз. Рентген кистей показал отставание в развитии костного скелета на 2 года. Анализ на ТТ-г в норме, т4 свободный 9.97 при норме нижний показатель 10. Нужна ли гомональная терапия?
Категория: Детский эндокринолог
4 ответа
Ольга, здравствуйте
Укажите результат ТТГ (с указанием референтных интервалов) или выложите фото результатов в сообщении.
Кроме ТТГ и Т4 свободного какие ещё гормоны сдавали?
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ольга 2020-03-28 15:29
ТТ-г 2,72. Референтные интервалы 0,23-3, 4. Других анализов не сдавали
Ольга, я рекомендовала бы повторить ТТГ, Т4 свободный в другой лаборатории и также дополнительно посмотреть уровень ИФР - 1 и СТГ
С уважением, Елена Трофимовна