Гипотериоз или гиперториоз у ребенка

Спрашивает: ника
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 мес
Здравствуйте, у нас повышен уровень ттг, т4 в норме, антител нет. Дочка ест очень много и постоянно просит кушать. При этом очень худая и маленькая (папа и мама такие же) родилась 2420 рост 49 см. В 1 год 8 мес 77 см и 8600. нам назначили йосен (сейчас пьем его 2,5 месяца) и сейчас ее аппетит стал просто зверский, при огромных порциях просит есть почти каждый 1. на ночь выпивает 400 мл смеси. Если дать меньше будет просить ням ням ещё очень долго. 1. я не пойму, нам ооворят что у нас гипотериоз, но по всех клиническим картинам у нас гипертериоз. Какой у нас диагноз?

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-09-25 00:20
Здравствуйте
Я уже много раз консультировала Вас по этой теме и неоднократно озвучивала Вам диагноз - субклинический гипотиреоз.
Пожалуйста, уважайте мое время.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ника 2021-11-18 17:19
Здравствуйте! Мы принимали йосен 4,5 месяца. Пересдали ттг, т4, т3 и антитела. Теперь у нас все в норме. Было повышено ттг, больше 7. Теперь 3,96 (не перепутать с Гликованый гемоглобин, он там рядом) Теперь нам нужно отменить йод? Или продолжать пить?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-11-18 17:48
Здравствуйте.
 Вы прекрасно знаете, что я не консультирую по лечению в открытом доступе.
Для этого существуют приватные вопросы либо индивидуальная платная консультация через почту ссылка

С уважением, Елена Трофимовна