Не нормализируется и т4 свободный с эутироксом

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 12 месяцев
Хронические заболевания: Гипотрофия 3 степени, первичный умунодефицит под вопросом(анализы в разработке)
Здравствуйте, ребёнок родился недоношенным в 35-36 недель с Звур 2 недели. Наблюдались у эндокринолога: постоянно понижен Т 4свободный при нормальном ттг. Узи надпочечников норма. Мрт гипофиза норма. С 6 месяцев пили эутирокс 1/4 от25 и йодомарин, т 4 свободный не поднимался. С 10 месяцев пъём 1/2 эутирокс, за 11 месяц т4свободный поднялся почти до минимума, за 12 опять упал не смотря на то, что эутирокс продолжаем пить. (анализы прилагаю)
1. Что нужно делать или что принимать ещё для нормализации т4 свободного?
2. Какой у нас диагноз?
Спасибо вам за ответ!

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-09-21 15:18
Здравствуйте
Я разобрала подробно Ваш вопрос ранее в теме ссылка
Зачем Вы повторяетесь?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Илона 2021-09-21 15:30
Здравствуйте, ваш ответ сводился к тому, что нормализовался у нас и ТТГ и т4. Сейчас же всё изменилось?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-09-22 22:54
Илона, в предыдущей теме я уточнила Ваш диагноз и какое обследование Вам необходимо продолжить.
Касаемо изменений в уровне гормонов щитовидной железы, то здесь необходима коррекция дозировки тироксина, но это не обсуждается в открытом доступе.
Пишите либо в приватном сообщении (видимом только мне и Вам), либо на почту Soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов) в виде индивидуальной консультации.

С уважением, Елена Трофимовна