Гипотериоз !

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Очень прошу помогите всё врачи разводят руками или просто не хотят мне помочь нашли мою проблему ещё в 2019 году ТТ-г был более 18 назначили мне л тироксин 75 принимала его почти пол года похудела на 16 кг с весом у меня проблема большая вешу 133 кг сейчас потом мне стало плохо от л тироксина начал появляться кашель и я как будто задыхалась от него и ещё стали после него высыпания появляться перевели на эутирокс и стало ещё хуже болело в области сердца и немеет левая рука , я когда сказала врачу она сказала что от этих таблеток такое не может быть. Я бросила их пить мне стало легче и все боли прошли пробова начинать пить много раз но через неделю всё обратно происходит, незнаю что мне делать слышала что пьют таблетки с содержанием т3 может что то вы мне посоветуете, на данный момент ТТ-г более 50
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-13 22:58
Здравствуйте, Елена.
Побочные эффекты препарата не развиваются через полгода его приёма, поэтому связь Ваших жалоб с приёмом Л-тироксина кажется сомнительной. Вы можете обсудить со своим врачом замену Л-тироксина на комбинированные препараты, например, НовоТирал или Тиреотом.
С уважением, Надежда Сергеевна.