Гипотереоз
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, в мае родила девочку, по скринингу был выявлен гипотереоз, врачи поставили врожденный. ТТГ-100, Т4-4.55. Назначили эутирокс 37.5. Через 2 недели анализы пришли в норму, ТТГ 5,55 Т4-21,77через месяц ТТг был 0.37, Т4-19.28, дозу снизили до 25. Через 2 месяца результаты были ТТГ-7,98, Т4-8,22. Дозу повысили до 37,5. Через 2 недели пересдалиТТГ-2,41 Т4- 12.62. Дозу еще подняли до 50. Сейчас пьем 50 мкг, нам 4 месяца, вес около 8 кг. Делали узи, общий объем щитовидной железы 0,1 см.3Подскажите пожалуйста: 1. Правильно ли было назначено лечение? 2. Не большая ли доза 50мкг? 3. Может ли щитовидная железа увеличиться со временем? 4. Может ли это быть транзиторный или субклинический гипотереоз?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Кристина.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Особо не за что, здоровья Вам и дочери.