Гипоплазия эндометрия, неоднородная структура матки
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоят боли внизу живота и присутствуют выделения. Сходила на приём к врачу, сдала анализ и сходила на УЗИ. Узи сделали перед месячными, матка неоднородная длина 51, ширина 57. эндометрий 8.8. правый яичник 25 с фоликулами, левый 28 с фоликулами, в заднем своде не значительное содержимое. Эхо картина. Гипоплазия эндометрия. Скажите пожалуйста 1) почему матка неоднородная? 2) диагноз эндометриоз? 3) с таким диагнозом можно забеременеть.
7 ответов
Здравствуйте. Да, вероятен эндометриоз. Если овуляция происходит, все в порядке, то беременность возможна спокойно
Платная консультация
Алина 2020-11-12 17:16
Делала в середине цикла эндометрий было. 0.7, врач сказала что есть овуляция. Подскажите а лечение только гормональный? Мне просто нельзя принимать ок, по причине заболевания лёгких. Есть какой-то другой способ наращивания эндометрия?
Нет. Для наращивания - только гормоны. И мы с Вами не об эндометрии говорили выше, а об эндометриозе
Платная консультация
Алина, извините, лекции не входят в наши задачи в рамках бесплатных ответов. Эндометрий - ткань матки. Эндометриоз - заболевание