Гипомания эголанза квентиакс

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Повышенный сахар, АД.
Здравствуйте, у меня гипоманиакальное состояние. Принимаю квентиакс 300 мг. Большую дозу препарата не выдерживаю (сердцебиение, предобморочное состояние). гипомания была лет 7 назад. Пила эголанзу. Достаточно быстро пришла в норму. Потом принимала еще несколько лет. Сильно набрала в весе (ок. 40 кг). метаболический синдром. Поэтому врач не хочет переводить меня на этот препарат. Но я себя как то не так чувствую на квентиаксе. Вроде стало чуть лучше, но все равно есть страх появления бреда, потери связи с реальностью. Мне кажется я утратила связь с окружающими людьми. Вопрос: можно ли принимать эголанзу кратким курсом (месяц чтобы не набрать сильно вес) а потом снова перейти на квентиакс?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-06 15:49
Здравствуйте, Лариса.
Да, Вы можете принимать оланзапин. Но не забывайте, что у Вас итак высокий сахар, а значит набор веса для Вас крайне нежелателен.