Феварин, серената, смена таблеток

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, поставили диагноз невроз, принимала три месяца феварин, состояние стало лучше, после этого сходила к врачу, мне выписали другие таблетки серената, щас их принимаю около 2х недель, и внезапно начались сильные панические атаки, как будто не ощущаю всего тела, будто тело не мое, сильный неконтролируемый страх, сердцебиение
Раньше у меня были панические атаки но не настолько выраженной, с чем это может быть связано?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 августа 2022 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-16 16:37
Здравствуйте, Мария.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-16 20:02
С какой дозировки Вы начали пить серенату? Прикрываетесь ли транквилизатором?
Мария 2022-08-16 21:01
Я пью 25 мг, каждый день
Без транквилизатора
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-16 22:07
Попробуйте более медленное начало - с 12,5. Каждые 10 дней добавляя по четвертинке. И прикрывайтесь транквилизатором.
Мария 2022-08-16 22:12
Хорошо, а какой транквилизатор использовать можно?
И скажите, это может быть связано с тем, что у меня сменился препарат? Мой состояние
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-16 22:40
Да, так и есть. Один антидепрессант нужно было постепенно отменять, другой постепенно добавлять. И все это под прикрытием транквилизатора.
Транквилизатор лучше бензадиазепиновый (феназепам, клоназепам, грандаксин.)