Гипоксия на 26 неделе
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Беременность 26 недель. Неделю назад начала замечать, что малыш начал по-другому шевелиться. Сначала несколько дней более чаще, затем, наоборот, несколько дней реже.
Сходила на УЗИ - все в норме. Размеры соответствуют сроку. Степень зрелости плаценты «0». Врач сказала, что нужно сделать ещё и доплер. Сегодня сделала доплер. Итог:
правая артерия: IR 0,64 SD 2,8
левая артерия: IR 0,76 SD 4,1
пупочная артерия: IR 0,54 SD 2,2
Заключение: компенсированное нарушение гемодинамики (1А).
Подскажите, насколько это состояние серьезно и можно ли нормализовать это состояние? Реально ли доносить ребёнка до срока?
Спасибо за ответ.
правая артерия: IR 0,64 SD 2,8
левая артерия: IR 0,76 SD 4,1
пупочная артерия: IR 0,54 SD 2,2
Спасибо за ответ.
3 ответа
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Это начальные проявления и требуют только динамического наблюдения.
Ничего страшного нет.