Гипоксия и Аневризма

Спрашивает: Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Уважаемый Доктор. Подскажите пожалуйста, можно ли увидеть аневризму в мозге на мрт без контраста? И ещё вопрос, если у человек гипоксия головного мозга, то пульсоксиметр показал бы сниженную сатурацию? Просто сказали «вдруг у тебя гипоксия Мозга», а я подумал что если б была она то насыщение крови не было б 98-99% правильно я думаю? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июля 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-07-04 03:00
Доброго часа

можно ли увидеть аневризму в мозге на мрт без контраста? Да

И ещё вопрос, если у человек гипоксия головного мозга, то пульсоксиметр показал бы сниженную сатурацию? Не обязательно.т.к сниженная сатурация говорит о проблеме с легкими
Гипоксия мозга имеет другие механизмы развития

Всех благ!