Гиподенсное образование в печени, Неоднозначная реакция на контрастный препарат
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делали кт брюшной полости и забрюшного пространства с контрастом! Подскажите пожалуйста: Денситометрическая плотность неизменной паренхимы 41ед. Н В s6 в печени определятся гиподенсное очаговое образование с неоднозначной реакцией на контрастный препарат до 5 мм. Что это за образование? Подскажите пожалуйста ???? что нам дальше делать?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 2 марта 2022 года

5 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-03-02 11:09
Добрый день. Сложно сказать. Плотность печени понижена - это признак жировой дегенерации, это возрастное. Очаговое образование - скорее всего, фокальный жировой стеатоз или гемангиома. Сделайте УЗИ печени с оценкой кровотока.