Гипноз при глоссите

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, в течении 1.5 лет страдаю глоссалгией. Проходила 5 разных курсов лечения у невролога. Полностью боль в языке не уходит. Бывают только временные облегчения. Можно ли с помощью гипноза избавиться от боли полностью?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-24 22:28
Здравствуйте, Ольга.
Гипноз необходим только в самой начале, как антистрессовая терапия. А потом нужна проработка, совместно с пациентом, его тревог и обид, поиск ошибочных установок и изменение отношения к жизненно значимым ситуациям, повышение веры в себя, взятие ответственности за свои решения и все другие проявления жизни. Даже самый лучший в мире гипнолог не может перепрограммировать Вам голову без Вашего участия. Я понимаю Ваши благородные мотивы избавиться от психического дискомфорта раз и навсегда. Но то, к чему Вы сейчас пришли и Ваших рук дело тоже. Вы затащили себя в это и нужно Ваше активное участие, чтобы вытащить Вас оттуда.