Лечат депрессию гипнозом

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Онкология, узловой зоб
Здравствуйте, хочу обратиться именно к вам и пройти лечение к вас. Недавно лечилась на Шаболовке в институте неврозов им Соловьева, не помогло многие процедуры отменили из-за онкологии я устала у меня нет сил бороться я выписалась, помогите мне30 лет прошло после онкологии, а не могу ни массаж ни душ
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-01 22:56
Здравствуйте, Нина.
Почему не можете? 30- лет - это оч приличный срок.
Гипноз необходим только в самой начале, как антистрессовая терапия. А потом нужна проработка, совместно с пациентом, его тревог и обид, поиск ошибочных установок и изменение отношения к жизненно значимым ситуациям, повышение веры в себя, взятие ответственности за свои решения и все другиёе проявления жизни. Даже самый лучший в мире гипнолог не может перепрограммировать Вам голову без Вашего участия. Я понимаю Ваши благородные мотивы избавиться от психического дискомфорта раз и навсегда. Но то, к чему Вы сейчас пришли и Ваших рук дело тоже. Вы затащили себя в это и нужно Ваше активное участие, чтобы вытащить Вас оттуда.