Гипервозбудимость у грудничка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 мес
Здравствуйте, сегодня были на приёме у невролога.
Поставили гипервозбудимость.
1. Ребёнок плачет во сне (прям всхлипывает, дышит сильно)
2. Когда засыпает начинает дышать быстро и покрывается мурашками по голове.
3. До сих пор вздрагивает во сне и пугает себя.
4. Сильно боится звуков громких, начинает плакать.
5. В голове нашли кисту, но сказали, что кровообращение хорошее.
Назначили уколы кортексин, витамин б6, купать в Календуле, шерстяные носочки на водяной бане и сухие одевать на ребёнка на голые ножки.
Скажите, пожалуйста, правильное ли это лечение?
Не опасны ли эти уколы?
Добавлен: 29 октября 2021 года

6 ответов

Наталья 2021-10-29 06:47
Скажите, пожалуйста, стоит ли ставить вакцину от гепатита в и ротавирусную?
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-31 06:01
Можно
Наталья 2021-10-31 09:00
А лечение такое нормальное при таком диагнозе?
Наталья 2021-10-31 12:39
Простите, последний вопрос, скажите, пожалуйста, а эти препараты в одно время ставят? Или сначала один, после курса первого второй?
Я просто забыла уточнить, но мы ещё не ходили в процедурный кабинет.
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-11-02 21:13
Кортексин препарат с недоказанной эффективностью. Можно проставить только второй препарат