Гипертрофия миндалин

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте у меня такой вопрос моей дочки 3 с половиной годика нам поставили диагназ гипертрофия миндалин и аденоидов 2 степени лечение как такого не дали так сполоскаем чередой горло и капаю в нос просто разбавленную морскую соль но к улучшение как такого не вижу проблема в том что спит она очень плохо задыхается останавливается дыхание на несколько секунд и потом вдох резкий страшно очень я как сторож над ней всю ночь то на один бок то на другой этой ночью вообще сидя спали вижу легче было И ещё болеем очень часто раз в 2 недели обязательно насморок и кашель или температура от покраснения в горле Скажите мне пожалуйста как это можно лечить и лечится ли вообще 2 степень или она только операбельная и мо жно ли в таком возросте делать вообще операцию я уже просто просматриваю уже все вореанты спасибо вам большое заранее
Теги: гипертрофия миндалин 2 степени у детей, гипертрофия миндалин 2 степени у детей лечение
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Специфической терапии относитьльно гипертрофии аденоидов и нёбных миндалин нет. 2 степень аденоидных вегетаций может поддаться лечению. Как правило, лечение сводиться к санации носика при имеющихся выделений, т. е. Нос должен быть абсолютно сухой. После прибегают к назначения к местным глюкокортикостероидам (местным гормональным средтсвам), таким как Авамис (разрешен с 2 лет). Принимают данный препарат неменее 1 месяца. Лечение будет более эффективным, если подключить физиотерапевтические методы лечения (лазер в нос и в ротоглотку). После можно переходить на длительную поддерживающую терапию при имеющемся положительном эффекте местными гомеопатическими средствами. Всю терапию расписывает врач непросредственно на приёме. P. S. Будьте здоровы!