Гипертрофия миндалины и курение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, гастрит.
Здравствуйте. 8.07.20 с утра почувствовала першение в горле и немного больно глотать, на правой миндалине увидела белые вкрапление, температура 37. Обратилась к лору, тест на стрептокок отрицательный, диагноз тонзиллофарингит, из назначений промывание носа и горла фурацилином, разведенным в физрастворе, спрей мометазон до 1,5мес., колдрекс 3 дня, тонзипрет по 5т 5 дней и в нос вату, смоченную сакстофагом на 10мин.
Сегодня 11.07.2020, горло никак не беспокоит, белых вкраплений все меньше, но смущает увеличенная правая миндалина, посмотрите на фото, пожалуйста, это вариант нормы при моем заболевании? Когда ожидать уменьшения миналины и ожидать ли? Нет ли признаков онкологии? До этого курила почти 5 лет и употребляла алкоголь(пиво или вино) 1-3 раза в неделю.
Заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 11 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
Данных за онкологическое заболевания нет
У Вас признаки Хронического тонзиллита- при котором гипертрофия небных миндалин является нормой.
Опасения для здоровья нет