Гипертрофия лж
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, недавно сделала экг и узи сердца, непонятны заключения. Что у меня с ЛЖ? Опасно ли это и нужно ли мне принимать какие-то лекарства? Спасибо заранее за ответ.
Теги: узи сердца заключение
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июля 2019 года

1 ответ
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-08-05 13:47
Изолированная гипертрофия без симптомов значения не имеет. Но может быть признаком длительно существующей гипертонической болезни. Так вот, имено эту гипертоническую болезнь нужно лечить таблетками.